***********************************************************************************************************************************}

Всего 0 р.

Оформить заказ

Бренды

Сколько длится хоккейный матч

Хоккей — командная игра на льду, суть которой заключается в передаче шайбы клюшками с целью забивания гола в ворота соперника. Игра очень интересная, оживленная, отличается большим количеством драк и острых моментов. До конца неизвестно, в каком государстве впервые появился хоккей с шайбами. Предположительно, родиной игры стала Канада.

Длительность хоккейного матча в среднем

До минуты сказать, сколько длится хоккейный матч в НХЛ - не получится. В среднем продолжительность матча с перерывами составляет 2-3 часа.

От чего зависит продолжительность игры:
  • длительность встречи зависит от результата, а также активности игры;
  • если игрой не допускается наличие ничьей, то после основного времени может даваться дополнительное, то есть овертайм, в ходе которого и определяется победитель;
  • дополнительного времени может быть недостаточно, в таком случае назначаются буллиты;
  • это практически то же самое, что серия послематчевых пенальти в футболе с мячом. В данном случае голы забиваются шайбой.

Сколько длился самый длинный матч за всю историю

Самый длинный матч был проведен 12 марта 2017 года в Норвегии. Во время игры встретились «Сторхамар» и «Спарта Сарпсборг». После основного времени и розыгрыша 3 таймов, победителя так и не смогли определить. В совокупности матч продлился около 6,5 часов и стал настоящим испытанием для болельщиков. В ту ночь в полицию обратилось огромное количество людей с заявлениями о пропаже родственников. Хотя на самом деле родственники никуда не пропадали, а находились на матче. Длительность матча составляла 218 минут. На данный момент игра по времени считается рекордной за всю историю.

Сколько периодов за время встречи в хоккее

В ходе стандартной игры разыгрывается 3 периода по 20 минут. Если в течение этого времени не удается определить победителя, то назначается дополнительное время или серия буллитов. В целом игровое время стандартного матча составляет 60 минут.

Ответы на вопросы

Часто возникает путаница, связанная с особенностями чемпионата. Правила игры в НХЛ и КХЛ немного отличаются.

Когда используются овертаймы, а когда буллиты

Время овертаймов отличается в зависимости от лиги. Если игра проводятся в плей-офф, то продолжительность дополнительного тайма 20 минут. Если это регулярный чемпионат, то всего лишь 5 минут. Буллиты назначаются только в регулярных матчах. В плей-офф буллитов нет, а дополнительные периоды будут назначаться до тех пор, пока одна из команд не получит очко.

Какое количество периодов в хоккее

Стандартная продолжительность периода составляет 20 минут. В целом за игру разыгрывается 3 периода. Продолжительность периода может быть увеличена до 30 минут, если были существенные остановки, связанные с нарушениями правил и травмами игроков.

Длительность перерыва в хоккее

Раньше продолжительность перерыва составляла 15 минут, но с 2013 года он был увеличен до 17 минут. Дополнительное время понадобилось, чтобы увеличить количество рекламы.